Яндекс наказал сайты за накрутку ПФ (События)
Яндекс в очередной раз напоминает вебмастерам о бесперспективности и опасности использования некорректных методов продвижения сайтов, к которым, в частности, относится эмуляция действий пользователей.
Как сообщается в блоге поисковика, не так давно группа сайтов, для продвижения которых были использованы сервисы эмуляции действий пользователей, потеряла позиции в выдаче. Какие именно сайты, не уточняется.
Яндекс настоятельно советует не прибегать к некорректным методам и сервисам, предлагающим подобные услуги.
В комментариях к посту в блоге один из пользователей оставил текст письма от Платона, где немного подробнее говорится о методах и сервисах, использование которых может привести к санкциям:
(кликните для увеличения)
Тем не менее, Яндекс пока не подтвердил, что письмо связано с вышеупомянутыми сайтами и санкциями.
(картинка взята с блога Яндекса)
Источник: http://www.seonews.ru/events/yandex-nakazal-saiti-za-nakrutku-pf/
